Минеральные тени Pure Colors: 20 Smokey Blue, 28 Baja Sand, 74 Rain Forest, 124 Mystic Night

Я давно хотела познакомится с минеральной косметикой и, конечно же, больше всего меня интересовали минеральные тени. Недавно мне предоставилась такая возможность, белорусский интернет-магазин Оceancolor предложил протестировать несколько оттенков минеральных теней американского бренда Pure Colors

Что получилось из нашего знакомства, читайте ниже ;-)


Тени расфасованы в простые прозрачные баночки из плотного пластика с лаконичной серой крышкой, украшенной только названием бренда. 

Номера и названия оттенков находятся на специальной наклейке на донышке банки. А вот информация о составе и производителе скрыта на ее обратной стороне. 

Баночки снабжены сифтерами, которые изначально были заклеены прозрачными мембранами.

Объем баночек - 1,5 грамма. Расход рассыпчатых теней чрезвычайно экономный, поэтому хватит их однозначно надолго.

Для первого знакомства я выбрала четыре оттенка теней, а так же получила просто невероятное количество пробников. Оттенки имеют немного разные характеристики, поэтому предлагаю познакомится с каждым по отдельности.


28 Baja Sand(Пески Бахи)
 

Очень красивый, искрящийся розово-золотой оттенок.


В баночке выглядит розовым, а вот на  коже раскрывается скорее деликатным золотом. Хорошо пигментирован, равномерно ложится на коже. Подходит как для нанесения на все подвижное веко, как и в качестве блика под бровь или во внутренний уголок глаза. 




74 Rain Forest(Дождливый лес)


На сайте интернет-магазина Rain Forest расположен в группе зеленых оттенков.  Я не могу с этим согласиться, так как вижу оттенок скорее дымчато-голубым или цветом "морской волны"
В составе оттенка присутствует множество серебристых шиммерных частичек, которые придают теням металлический блеск и мерцание.
В нанесении практически беспроблемный,  но гораздо лучше раскрывается на плотной подложке или липкой базе для век.



124 Mystic Night(Таинственная ночь)


Приглушенный, глубокий зеленый оттенок. Помимо зеленого пигмента Mystic Night состоит из темно-серой основы и мельчайших серебрянных шиммерных частиц.


На свотче оттенок смотрится неоднородно, отчетливо видны все его составляющие. Но при нанесении на веко проблема исчезает сама собой, оттенок ложится достаточно плотным и равномерным слоем.

На мой взгляд, "Таинственная ночь" просто требует под собой плотную подложку. Именно подложка позволяет раскрыть красоту и многогранность оттенка на 100%. На светлой подложке пигмент будет максимально деликатным, подходящим даже для дневного макияжа. Черная подложка придаст оттенку наибольшую глубину и драматизм. А вот цветные(например, светло-зеленые) позволяют получить яркий и насыщенный результат.



20 Smokey Blue(Дымчато-синий)

Насыщенный темно-синий оттенок. В отличии от предыдущих оттенков, в составе Smokey Blue нет отчетливых шиммерных частиц.  Но и матовым оттенок назвать никак нельзя, на коже хорошо видны красивые, но деликатные переливы.

Пигментация просто отличная, ложится равномерно. Наиболее часто использую оттенок в качестве подводки, смешивая с капелькой Дюралайна.


Я долго избегала рассыпчатые текстуры теней, боялась что не смогу с ними справится. На деле оказалось все совсем не таким страшным. Тени отлично ложатся на веко и очень легко растушевываются(усилий прилагать вообще не нужно), легко наслаиваются. Из минусов - достаточно сильное осыпание, но с этим можно справиться при желании.

Минеральные тени подойдут как любительницам совсем легкого макияжа, так и для девушек предпочитающих насыщенные и яркие оттенки. Если вы, как и я, предпочитаете "выжимать" из теней максимальную пигментацию, то настоятельно советую использовать карандашную, гелевую или кремовую подложки.

Стойкость у минеральных теней ничем не отличается от прессованных экземпляров. На базе или подложке держатся весь день без нареканий.


А теперь покажу несколько вариантов макияжа, которые получились у меня с помощью теней Pure Colors.


  • Оттенок 28 Baja Sand нанесен на все подвижное веко, оттенком 20 Smokey Blue выполнена стрелка, оттенок 74 Rain Forest подчеркивает нижнее веко и слизистую(в паре с гелевойподводкой Inglot 66)


  • Оттенок 74 Rain Forest нанесен на середину подвижного века, так же добавлены 121, 122, 123 оттенки из пробников.






  • Использованы оттенки 20 Smokey Blue и 28 Baja Sand, а так же в складку подвижного века добавлены оттенки 51 и 123 из пробников.



  • Оттенок 124 Mystic Night нанесен на все подвижное и нижнее веко(подложкой выступал черный гелевый карандаш Provoc), 28 Baja Sand нанесен на неподвижное веко. Так же добавлены оттенки 123(в складку) и 85(во внутренний уголок).
 


  • Оттенок 124 Mystic Night нанесен на все подвижное веко(подложкой выступала зеленая гелевая подводка Inglot 86), так же добавлены оттенки 65, 85, 51, 123. 
Этот и предыдущий макияж наглядно показывают как может менять оттенок 124 Mystic Night в зависимости от подложки.




Подводя итоги могу сказать что минеральные тени Pure Colors мне однозначно понравились. Я бы с удовольствием продолжила знакомство с миром минеральной косметики.

А вы знакомы с минеральной косметикой?

Комментарии

  1. Макияж просто космический! Очень красивые тени в деле.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже обожаю минеральную косметику! Ух – океанические цвета )) Спасибо за пост ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Леенаааааааа, Лееееееенаа, что же ты творишь??)) Ну как можно такую красоту рисовать?
    Я все жду, когда ты созреешь на пошаговые уроки для дураков)

    ОтветитьУдалить
  4. Как же красиво на ваших глазах смотрятся все оттенки и шимер замечательный!

    ОтветитьУдалить
  5. Второй и третий оттенок покорили просто! Макияж, как всегда, на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне все четыре полюбились, каждый хорош по своему) Спасибо!

      Удалить
  6. Дождливый лес и Дымчато-синий шикарны*_*

    ОтветитьУдалить
  7. Тени очень красивые, каждый оттенок по-своему очарователен. Но твои макияжи - это что-то бесподобное! Я никогда не устану это повторять))

    ОтветитьУдалить
  8. И я жду пошаговые уроки! Я в восторге! Спасибо за работу!
    http://beloglovskaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. По-настоящему красивый макияж! У Вас очень красивая форма глаз:)
    Подписалась на Вас, надеюсь на взаимность:)
    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не нашла у вас кнопки для подписки, к сожалению.

      Удалить
  10. Макияжи просто супер!!! Тени тоже понравились, интересные))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Постоянные читатели

Общее количество просмотров страницы